ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Житель Караганды грозился взорвать пятиэтажный дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Караганды грозился взорвать пятиэтажный дом Фото ©Даниал Окасов

Житель Караганды грозился подорвать пятиэтажный дом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель 22 микрорайона Караганды открыл редуктор газового баллона в своей квартире и пригрозил членам семьи взорвать свою и соседние квартиры. Супруга с детьми тут же выбежали на улицу, успев предупредить об опасности жителей трех квартир, расположенных на лестничной площадке. Один из жителей позвонил с сотового телефона в дежурную часть департамента по ЧС и сообщил об угрозе подрыва.

"На место ЧП прибыли сотрудники всех оперативных служб. Наша карета "скорой помощи" тоже была экстренно вызвана на место событий", - сообщили в диспетчерской областной станции Скорой помощи.

Прибывшие полицейские эвакуировали 80 жителей, в том числе девять детей. Полицейские пытались убедить мужчину впустить их в квартиру и закрыть редуктор газа, однако мужчина не подчинялся. Сотрудники полиции сумели тихо открыть дверь и войти в квартиру, где они обезвредили дебошира.

"Нам известно, что задержанному 41 год. Он решился на этот шаг, потому что поссорился с женой", - сообщили в Скорой помощи.

Между тем, в пресс-службе департамента по ЧС сообщили агентству, что подобного факта в Караганде не было. "Никаких звонков об угрозе взрыва газа в Караганде не было", - сообщил пресс-секретарь департамента по ЧС Куаныш Муталлапов.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +20
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети