ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Начальник УВД Жезказгана снят с должности после хищения оружия из УВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник УВД Жезказгана снят с должности после хищения оружия из УВД ©Ярослав Радловский

Начальник УВД Жезказгана освобожден от занимаемой должности в связи с хищением оружия из УВД Жезказгана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.


3 ноября в областном ДВД состоялось заседание дисциплинарной комиссии, в ходе которого был рассмотрен вопрос о хищении оружия из УВД Жезказгана. По итогам заседания приказом начальника ДВД Карагандинской области трое сотрудников УВД Жезказгана были уволены. Пятеро сотрудников, в том числе начальник УВД Жезказгана и двое его заместителей, освобождены от занимаемых должностей. Еще девять полицейских привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Информация о том, что оружие пропало из сейфа в УВД Жезказгана, появилась 29 октября. Кражу четырех пистолетов обнаружил оперативный дежурный. Позже следствие установило, что двое сотрудников УВД Жезказгана похитили 18 единиц оружия, в том числе пистолеты, карабины, обрезы, а также большое количество патронов. Сейчас похищенное оружие изъято. В отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело, они взяты под стражу.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети