Президент Эстонии прервал интервью в прямом эфире из-за ошибки журналиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Эстонии прервал интервью в прямом эфире из-за ошибки журналиста Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Фото с сайта nagi.ee

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес во время прямого включения на телеканале Sky News сорвал с себя микрофон и прервал интервью из-за ошибки журналиста, сообщает Delfi.


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес во время прямого включения на телеканале Sky News сорвал с себя микрофон и прервал интервью из-за ошибки журналиста, сообщает Delfi.

Ведущий Sky News Дермот Мернаган дважды перепутал имя президента Эстонии, задавая ему вопрос о возможной угрозе со стороны России на фоне напряженности на Украине. Сначала ведущий представил в прямом эфире президента Эстонии Тоомасом Хендриком, и после поприветстовал его: "Доброе утро, президент Хендрик". После этой фразы президент Эстонии вышел из себя - снял очки, вынул микрофон из уха и заявил, что его имя представили неверно.

После этого президент Эстонии несколько секунд просто стоял и молчал в прямом эфире. Спустя некоторое время телеведущий извинился и решил "кратко рассказать о погоде".

Как позднее рассказал советник президента Эстонии Тоомас Сильдам, журналист понял свою ошибку и все-таки получил интервью, которое можно прочесть на странице Sky.

Добавим, что президент Эстонии не впервые сталкивается с тем, что его имя называют не полностью. Во время визита Барака Обамы в Эстонию телеканал CNN делал интервью с Ильвесом, однако на экране было написано лишь ”Тоомас Хендрик, президент Эстонии”.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +12
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +14
Кокшетау +12
Костанай +17
Кызылорда +9
П
Павлодар +12
Петропавловск +4
С
Семей +7
Т
Талдыкорган +13
Тараз +18
Туркестан +6
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети