Из-за суицида заключенного в изоляторе возбуждено дело в отношении полицейского в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за суицида заключенного в изоляторе возбуждено дело в отношении полицейского в Карагандинской области Фото ©РИА Новости

Из-за самоубийства заключенного в изоляторе в Карагандинской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. Инцидент произошел в поселке Атасу Жанааркинского района. 39-летний мужчина, который был водворен в изолятор, повесился на простыне.


Из-за самоубийства заключенного в изоляторе в Карагандинской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. Инцидент произошел в поселке Атасу Жанааркинского района. 39-летний мужчина, который был водворен в изолятор, повесился на простыне.

Дело возбуждено в отношении сотрудника ИВС ОВД Жанааркинского района по статье "Халатность". Как известно, 16 февраля содержащийся в изоляторе за мелкое хулиганство мужчина покончил жизнь самоубийством путем повешения. Во время происшествия постовой отсутствовал на служебном месте.

Ранее сообщалось, что, по данным полиции Жанааркинского района, предварительная версия случившегося - суицид. Подробности произошедшего рассказали родственники погибшего в изоляторе. "Абильгазы Бакиров был задержан за хулиганство 12 февраля. В тот день районный суд вынес решение о привлечении его к административному аресту на семь суток. Вчера истекли четыре дня его нахождения под стражей. Но тут нам позвонили из полиции и сообщили, что Абильгазы обнаружен повешенным. Трудно поверить, что он ушел из жизни добровольно", - рассказали родные мужчины.

Арестованный был обнаружен повешенным на простыне, закрепленной на решетке железной двери камеры изолятора. Как пояснил постовой дежурный, он направился в пищеблок, чтобы принести арестованному ужин, а когда вернулся, мужчина, водворенный в изолятор, был мертв. По словам родственников погибшего, управлением собственной безопасности департамента внутренних дел области с участием районной прокуратуры проводится предварительное досудебное следствие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +13
Актобе +13
Атырау +24
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +23
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети