ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Родители написавших на снегу неприличное слово перед акиматом Усть-Каменогорска наказаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители написавших на снегу неприличное слово перед акиматом Усть-Каменогорска наказаны Фото с сайта adalin.mospsy.ru

Родителей написавших на снегу неприличное слово перед акиматом Усть-Каменогорска наказали, сообщает  YK-news.kz.


Родителей написавших на снегу неприличное слово перед акиматом Усть-Каменогорска наказали, сообщает  YK-news.kz.

Инцидент произошел 17 февраля. Трое 17-летних школьников вытоптали на снегу перед зданием акимата неприличное слово из трех букв. Молодых людей задержала полиция. Впоследствии стражи порядка отпустили одного из подозреваемых, так как признали его непричастность к "художеству". Сегодня, 19 февраля, в УВД Усть-Каменогорска заявили, что родителям подростков, написавших неприличное слово, выписали штраф в размере 10 МРП (19820 тенге).

Отметим, похожий случай произошел ранее в Экибастузе. Вандалы измазали сажей обелиск Славы. Неизвестные использовали сажу из горелки Вечного огня, который они затушили. Хулиганы разрисовали сажей стелу у обелиска Славы рисунками и написали неприличное слово. То же самое неизвестные сотворили со скульптурами Воина, Крестьянки и Кузнеца. Стоит отметить, что стела обелиска Славы находится возле городского акимата и не имеет специальной охраны. Там дежурят патрульные, но кроме обелиска, полицейские патрулируют центр города. Возможно, патрульные занимались обходом соседних территорий и хулиганы воспользовались этим. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +36
Кызылорда +34
П
Павлодар +28
Петропавловск +36
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +37
Тараз +38
Туркестан +18
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети