12-летний школьник из ВКО запустил на YouTube "проект" с избиением одноклассников

ПОДЕЛИТЬСЯ

12-летний школьник из ВКО запустил на YouTube "проект" с избиением одноклассников Фото с сайта yk-news.kz

В Восточно-Казахстанской области 12-летний школьник снимал видео с избиениями и оскорблениями одноклассников, а после выкладывал все на YouTube. Каждую запись ученик седьмого класса сопровождал нецензурными комментариями, сообщает YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Восточно-Казахстанской области 12-летний школьник снимал видео с избиениями и оскорблениями одноклассников, а после выкладывал все на YouTube. Каждую запись ученик седьмого класса сопровождал нецензурными комментариями, сообщает YK-news.kz.

Школьник выкладывал видео на YouTube под названием "Наша школа - это хаос". Всего автор "проекта" опубликовал восемь роликов, три из них уже удалили, остальные остаются в Сети. "Ребята фаны я начал снимать проект наша школа это хаос другие части будут веселее оставляйте коменты", - пишет школьник на YouTube (орфография сохранена). На видео попали кадры с драками одноклассников, с оскорблениями, когда детей обзывают "макаками, геями, лохами и нищими".

Каждое видео драк между одноклассниками сопровождается заглавием и субтитрами, где подросток обращается к поклонникам своего "творчества". При этом он просит у зрителей перевести деньги на электронный кошелек, чтобы он продолжил съемки. "Ребята частей много будет они будут намного жоще", - сообщает автор "фанатам" уже под другим роликом на YouTube.

О скандальном проекте школьника стало известно, когда один из пострадавших пожаловался родителям. Они в свою очередь написали заявление в прокуратуру Усть-Каменогорска, а после обратились с иском в суд. Для этих целей они объединились с родителями еще одного "героя" роликов на YouTube.

Сам же автор видео сейчас раскаивается в своем поступке, говорит его мама. "Мне кажется, он только сейчас в полной мере понял, что натворил. По этому поводу были собрания в школе, беседы с работником прокуратуры, предстоит комиссия по делам несовершеннолетних и суд. Не каждому взрослому легко пережить столько потрясений. Сын ходит сам не свой, он в отчаянии. Я боюсь оставлять его одного, ведь подростки нередко накладывают на себя руки", - рассказала мама автора YouTube-проекта.

Между тем, в школе, где учится мальчик, считают, что во всем случившемся виноваты гаджеты. "Родители провоцируют детей на такие поступки, покупая им многофункциональные устройства, - считает директор школы-гимназии №2 Ольга Ким. - В результате подростки получают технику, с которой толком не знают, что делать".

В школе убеждены, что конфликт можно решить путем переговоров между родителями. В правоохранительных органах пока не могут ответить, какое наказание грозит автору роликов на YouTube. В управлении образования ВКО создана комиссия по изучению ситуации. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -9
Актау 1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -14
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети