Сельчанин заплатил мошеннику за трудоустройство в "Мангистаумунайгаз" 2 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельчанин заплатил мошеннику за трудоустройство в "Мангистаумунайгаз" 2 миллиона тенге Фото © Tengrinews.kz

За трудоустройство в "Мангистаумунайгаз" житель Мангистауской области отдал мошеннику два миллиона тенге, сообщает Lada.kz. 31-летний житель поселка Даулет Мунайлинского района был обманут своим знакомым.


За трудоустройство в "Мангистаумунайгаз" житель Мангистауской области отдал мошеннику два миллиона тенге, сообщает Lada.kz. 31-летний житель поселка Даулет Мунайлинского района был обманут своим знакомым.

По данному факту задержали 34-летнего жителя 3-го микрорайона Актау, в отношении которого возбуждено уголовное дело. В полиции отмечают, что люди легко попадаются на удочку злоумышленников, а когда теряют деньги, то обращаются в правоохранительные органы. Только в марте в Актау было раскрыто более двадцати таких преступлений.

В октябре 2014 года сообщалось о том, что жительница села Жетыбай в Мангистауской области отдала 5,5 миллиона тенге мошенникам за трудоустройство в престижную компанию. 39-летняя женщина пострадала от действий бывших одноклассниц еще в мае 2012 года, однако известно об этом стало только сейчас. По данному факту задержали двух женщин, 38 и 40 лет.

Также ранее сообщалось о том, что за трудоустройство заведующей в детский сад жительница Шымкента заплатила 15 тысяч долларов. Деньги она отдала заместителю директора центрального стадиона имени Кажымукана. При этом, средства она взяла в кредит. Деньги женщина передавала через нотариуса, составив с мошенником договор займа. Однако свою часть "сделки" мужчина не выполнил.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +13
Актобе +24
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +21
Кызылорда +16
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +16
Тараз +23
Туркестан +11
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети