Казахстанец спас мальчика от хищников на шоу крокодилов в Таиланде

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец спас мальчика от хищников на шоу крокодилов в Таиланде Фото © REUTERS

Казахстанец Вячеслав Попов спас пятилетнего ребенка от хищников на отдыхе в Таиланде. Мальчик из России едва не упал прямо в водоем, где и происходило зрелищное шоу крокодилов - все обстоятельства инцидента Попов рассказал корреспонденту Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец Вячеслав Попов спас пятилетнего ребенка от хищников на отдыхе в Таиланде. Мальчик из России едва не упал прямо в водоем, где и происходило зрелищное шоу крокодилов - все обстоятельства инцидента Попов рассказал корреспонденту Tengrinews.kz.

Случай произошел в зоопарке на острове Пхукет в выходные - там было организовано шоу крокодилов. По словам Вячеслава Попова, он стоял возле входа на стадион, где и происходило зрелищное мероприятие. "Все произошло так стремительно. Я заметил, что у входа, где я стоял, ограждение ниже, чем на других участках. Где-то чуть выше пояса, - рассказывает казахстанец. - А еще правее была клумба с растениями, которая тоже граничит с аквариумом. Мимо меня пробежал мальчик и вскочил на клумбу, запрыгнув на ограждение, потерял равновесие и перевалился за ограждение". 

Казахстанец бросил все вещи и мобильный телефон, которые были у него в руках, и побежал спасать ребенка. Увидев, как мальчик падает за ограждение во время шоу крокодилов, Попов попытался схватить его за рубашку, однако тот выскользнул.

"Тогда я схватил его за ногу и выдернул мальчика обратно, подхватив за руку. Как раз в том месте, где он падал, лежали несколько достаточно крупных крокодилов размером 2-2,5 метра, - продолжает рассказ Попов. - На место сразу подбежал дедушка мальчика, который в шоковом состоянии выхватил из моих рук внука и сильно прижал к себе. Благодарил и спрашивал, чем меня могут вознаградить, но я лишь сказал, чтобы смотрели за ребенком внимательнее, все-таки это шоу крокодилов. Мы познакомились с семьей мальчика и сфотографировались на память. Ребенку 5 лет, его зовут Максим, приехал в Таиланд из Хантымансийска", - отметил казахстанец.

Вячеслав Попов со спасенным мальчиком и дочерью

Попов добавил, что любой гражданин сделал бы то же самое на его месте. "Не вижу тут геройства. Просто я оказался в нужном месте в нужное время. Ну и спортивная подготовка, конечно же, позволила быстро среагировать и вытащить почти 25-килограммового мальчика.

Отметим, что шоу крокодилов является одним из самых популярных мероприятий для туристов. Пощекотать нервы приходят как дети, так и взрослые. Артисты демонстрируют невероятную храбрость, засовывая свои руки в пасть хищника и показывая различные трюки с животными, - таким образом они держат зрителей в напряженном состоянии. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау -7
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети