ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Скандал в интернате Актау: На родителей юной роженицы завели административное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал в интернате Актау: На родителей юной роженицы завели административное дело Фото © REUTERS

Скандал, в котором был замешан интернат Актау, получил продолжение. На родителей школьницы, тайно родившей ребенка в интернате Актау, завели административное дело, сообщает "Тумба".


Скандал, в котором был замешан интернат Актау, получил продолжение. На родителей школьницы, тайно родившей ребенка в интернате Актау, завели административное дело, сообщает "Тумба".

По информации прокурора Актау Талгата Алибаева, сейчас в отношении родителей молодой девушки, которые проживают в селе Куланды города Жанаозен, возбудили административное дело за сокрытие беременности дочери. Ответить на вопрос, кто является отцом ребенка, и грозит ли ему наказание, прокурор отказался. По его словам, информация в интересах несовершеннолетней не будет раскрываться.

Между тем, журналисты издания выяснили, что несовершеннолетняя была на хорошем счету в интернате Актау и училась на отлично. Руководство образовательного учреждения заявило, что не замечало беременности девушки, так как по конституции тела она была полноватой. Сейчас новорожденный находится в больнице.

Ранее сообщалось, что 16-летняя девушка родила прямо в здании областной школы-интерната для одаренных детей, укрыв данный факт от руководства школы. По выявленному факту прокуратурой города было внесено представление об устранении нарушений в адрес руководства Управления образования Мангистауской области. В результате один сотрудник был уволен и покинул интернат Актау, а еще пять - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +23
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +19
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети