ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Лидеры США и Кубы провели первые за 50 лет переговоры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидеры США и Кубы провели первые за 50 лет переговоры

Президент США и кубинский лидер провели первые за 50 лет переговоры, сообщает AFP.


Президент США и кубинский лидер провели первые за 50 лет переговоры, сообщает AFP.

Историческая встреча на Саммите Америк в Панаме продолжалась около часа, по словам высокопоставленного американского чиновника, Барак Обама и Рауль Кастро обсуждали возможность открытия диппредставительств. Источник агентства отметил, что между лидерами США и Кубы "не было напряжения". Обама и Кастро договорились направить группы переговорщиков, чтобы открыть посольства как можно скорее. Стороны также затронули вопрос снятия эмбарго и исключения Кубы из списка государств-спонсоров терроризма.

В Саммите Америк принимают участие лидеры 33 государств региона, всего же в столице Панамы представлены делегации 35 стран. Одними из основных тем саммита являются сближение Кубы и США, а также осложнившиеся отношения Вашингтона и Каракаса, отмечает РИА Новости.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +28
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети