Похолодание ожидается в большинстве областей Казахстана в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похолодание ожидается в большинстве областей Казахстана в выходные Фото © Tengrinews.kz

Похолодание ожидается в большинстве регионов Казахстана в выходные, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Похолодание ожидается в большинстве регионов Казахстана в выходные, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, на территорию республики постепенно начинают оказывать влияние холодные атмосферные фронты, сформированные над Карским морем. "С ними в отдельных районах севера, востока и центра пройдут дожди, преимущественно небольшие, температура понизится и станет ниже нормы и около нее", - сообщили метеорологи.

При этом на юге и юго-востоке Казахстана будет преимущественно без осадков, но в понедельник, 22 августа, также ожидается понижение температуры. "На западные области Казахстана с южными тропосферными потоками продолжает поступать очень горячий воздух с районов Ирана. Поэтому здесь по-прежнему очень жарко, максимальная температура ожидается от плюс 32 до 38 градусов, в отдельных районах 40-42 градусов", - добавили синоптики.

Напомним, согласно консультативному прогнозу на август, первая половина второй и третьей декад месяца ожидается теплой, без существенных осадков. А в конце второй и третьей декад с затоком холодных и влажных воздушных масс прогнозируется прохладная с дождями погода, при этом на севере, востоке и в центре страны ночью на почве возможны заморозки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +12
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +15
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +22
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети