ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Тамара Дуйсенова назначена министром труда и соцзащиты населения РК

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тамара Дуйсенова назначена министром труда и соцзащиты населения РК Фото Турар Казангапов ©

Тамара Дуйсенова назначена министром труда и соцзащиты населения РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Тамара Дуйсенова назначена министром труда и соцзащиты населения РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Назначить Дуйсенову Тамару Босымбековну министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, освободив от должности министра здравоохранения и социального развития РК", - сообщает пресс-служба Акорды. 

Отметим, 25 января на сайте Главы государства появилось распоряжение, в котором поручено реорганизовать Министерство здравоохранения и социального развития РК путем разделения его на Министерство труда и социальной защиты населения с передачей ему функций и полномочий в области формирования и проведения государственной политики в социально-трудовой сфере и Министерство здравоохранения Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в области формирования и проведения государственной политики в области здравоохранения.

Министром здравоохранения был назначен Елжан Биртанов.

Тамара Дуйсенова возглавляла Министерство здравоохранения и социального развития РК с августа 2014 года. До этого назначения с июня 2013 года Дуйсенова была министром труда и социальной защиты населения Казахстана.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +26
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +24
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети