Цены на нефть превысили 57 долларов за баррель

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть превысили 57 долларов за баррель ©Reuters

Цены на нефть преодолели порог в 57 долларов за баррель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные электронных торгов.


Цены на нефть преодолели порог в 57 долларов за баррель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные электронных торгов.

С утра 2 февраля на Лондонской бирже ICE Futures мартовские фьючерсы на нефть марки Brent торговались в районе 56,5 доллара за баррель, а в районе обеда цены двинулись вверх и за несколько часов достигли отметки 57,110.  

Напомним, пока многие эксперты выражают сдержанный оптимизм по поводу роста цен на нефть, ожидая, что в 2017 году они не смогут закрепиться выше 60 долларов за баррель. Также недавно Ливия объявила об открытии нефтяной отрасли для зарубежных инвесторов и нефтяников. Отдельные аналитики выражают мнения, что это может стать даже большей угрозой для восстановления цен на нефть, чем сланцевики из США.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети