ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Как путешествует саудовский король: 459 тонн багажа, свита из 1 500 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как путешествует саудовский король: 459 тонн багажа, свита из 1 500 человек © ifpnews.com

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд с 1 по 9 марта совершит визит в Индонезию. При этом, как пишет газета The Jakarta Post, монарх везет с собой свиту из 1 500 человек, включая 25 саудовских принцев, два лимузина Mercedes-Benz S600, два электрических лифта и многое другое.


Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд с 1 по 9 марта совершит визит в Индонезию. При этом, как пишет газета The Jakarta Post, монарх везет с собой свиту из 1 500 человек, включая 25 саудовских принцев, два лимузина Mercedes-Benz S600, два электрических лифта и многое другое.

Общий вес багажа составляет 459 тонн. Из них 63 тонны будут доставлены в Джакарту, а остальные 396 тонн отправятся на Бали. Для оказания услуг королю в Индонезии дополнительно будут выделены более 500 слуг.


Два таких лимузина Mercedes-Benz S600 везет с собой саудовский король

Для того чтобы вовремя доставить весь этот груз, Саудовская Аравия заключила контракт с компанией Jasa Angkasa Semesta, директор которой Аджи Гунаван выделил на заказ свыше 570 своих сотрудников.

Сообщалось, что саудовский король на будущей неделе отправится в месячное турне по Азии. Помимо Индонезии, Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд посетит Малайзию, Китай, Японию и другие страны. 


© EPA

Целью вояжа является поддержка экономических связей со странами региона и диверсификация экономики Саудовской Аравии, которая пытается уменьшить свою зависимость от нефти.

Отметим, что последний официальный визит правителя Саудовской Аравии в Индонезию состоялся 46 лет назад - в 1970 году.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +27
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети