Баян Есентаева поделилась мнением о 26-й статье Конституции РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Баян Есентаева поделилась мнением о 26-й статье Конституции РК Фото instagram

Баян Есентаева высказалась о предложении Главы государства оставить в прежней редакции 26-ю статью Конституции РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Баян Есентаева высказалась о предложении Главы государства оставить в прежней редакции 26-ю статью Конституции РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ни для кого не секрет, что общественность активно обсуждает грядущие изменения в основном законе - Конституции. Меня как члена партии Нур Отан и каждого неравнодушного гражданина страны, особенно волновал вопрос о земле. И сегодня с радостью прочла в новостях, что Президент не только встал на сторону народа по пресловутой 26-й статье Конституции, но и пошел на сокращение своих полномочий. Глава государства отдает 35 своих полномочий правительству и парламенту. Теперь узнаем, чего на самом деле стоят наши министры и депутаты! Браво, Нурсултан Абишевич!" - написала Есентаева на своей странице в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).

Всего за час публикация набрала свыше 19 тысяч отметок "нравится".

Отметим, что накануне Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил оставить 26-ю статью Конституции в прежней редакции. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +7
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +13
Кокшетау +6
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +10
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +5
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети