2-летний мальчик в ЗКО умер не из-за передозировки антибиотиков - Облздрав

ПОДЕЛИТЬСЯ

2-летний мальчик в ЗКО умер не из-за передозировки антибиотиков - Облздрав Фото с сайта Uralskweek.kz

2-летний Алдияр Амангельды умер не из-за передозировки антибиотиков. Об этом на брифинге в Департаменте здравоохранения сообщила главный педиатр Западно-Казахстанской области Айнаш Губайдуллина, передает телеканал Астана.


2-летний Алдияр Амангельды умер не из-за передозировки антибиотиков. Об этом на брифинге в Департаменте здравоохранения сообщила главный педиатр Западно-Казахстанской области Айнаш Губайдуллина, передает телеканал Астана.

По словам главного педиатра Западно-Казахстанской области, врачи Бокейординской больницы с самого начала настаивали на стационарном лечении ребенка. Однако мама категорически отказывалась и лечила ребенка дома. Эти и другие моменты сейчас проверяет специальная комиссия.

"Это ошибка, что сейчас родители считают, что смерть ребенка наступила из-за передозировки антибиотиков, потому что много антибиотиков ему не назначали. Ему был назначен только Оспамокс. И, кроме того, паталогоанатомы не давали такого заключения, что интоксикация ребенка наступила именно из-за лекарств", - сказала Губайдуллина.

 

Напомним, в смерти 2-летнего Алдияра Амангельды из Бокейординского района родители обвинили врачей. По их мнению, мальчик погиб из-за неправильной дозировки антибиотиков. По факту возбуждено уголовное дело.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 13
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 14
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 15
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 16
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети