Подозреваемый в попытке изнасилования девочки в Астане арестован

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в попытке изнасилования девочки в Астане арестован Иллюстрация Tengrinews.kz

Подозреваемый в попытке изнасилования шестилетней девочки в Астане арестован, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 


Подозреваемый в попытке изнасилования шестилетней девочки в Астане арестован, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

"В отношении задержанного с санкции суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. 

3 мая рабочие, проводившие строительные работы на территории нового вокзала, обратили внимание на мужчину, который проходил мимо с малолетней девочкой. Строители проследили за мужчиной и спугнули его в момент, когда подозреваемый чуть не совершил насилие над ребенком. Мужчину задержали строители, а затем передали прибывшей полиции. Подозреваемый был водворен в ИВС ДВД Астаны.

"По факту попытки совершения насильственных действий сексуального характера начато досудебное расследование по статье 121 УК РК. Назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый - 48-летний мужчина, ранее был судимый", - сообщали ранее в пресс-службе ДВД Астаны.

Один из участников задержания предполагаемого педофила рассказал подробности погони за ним и о поимке. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 4
Актау 10
Актобе 7
Атырау 15
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 6
Кокшетау 6
Костанай 8
Кызылорда 3
П
Павлодар 7
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети