Трамп о предоставлении информации России: имею право

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп о предоставлении информации России: имею право Дональд Трамп. REUTERS/Kevin Lamarque©

Президент США Дональд Трамп заявил, что имел полное право делиться c Россией информацией в ходе переговоров о террористической организации ДАИШ (запрещена в Казахстане), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп заявил, что имел полное право делиться c Россией информацией в ходе переговоров о террористической организации ДАИШ (запрещена в Казахстане), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как президент я хотел поделиться с Россией (на открыто заявленной встрече Белого дома), на что имел полное право, данными о терроризме и безопасности авиаполетов. Плюс я хочу, чтобы Россия значительно усилила свою борьбу против ДАИШ и терроризма", - написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее газета The Washington Post со ссылкой на представителей администрации США сообщила, что Трамп во время переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом Сергеем Кисляком, которые состоялись на прошлой неделе в Вашингтоне, якобы поделился совершенно секретной информацией о ДАИШ.

Позже в Белом доме назвали публикацию издания лживой. В свою очередь госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что на встрече обсуждались "общие усилия и угрозы, связанные с терроризмом".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 16
Актау 18
Актобе 15
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 16
Кокшетау 17
Костанай 19
Кызылорда 16
П
Павлодар 17
Петропавловск 16
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 18
Тараз 20
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети