ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Владимира Cоловьева требуют уволить из-за скандальной реплики. Ответ телеведущего

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимира Cоловьева требуют уволить из-за скандальной реплики. Ответ телеведущего © aif.ru

Скандал вокруг известного телеведущего Владимира Cоловьева, назвавшего вышедших на митинги 12 июня в центре Москвы "вечными двумя процентами дерьма" и "детьми коррупционеров", набирает обороты. 


На сайте Change.org появилась петиция с требованием привлечь к ответственности и уволить Cоловьева с занимаемой должности теле- и радиоведущего. 

"Владимир Соловьев в эфире радиостанции "Вести FM" заявил, что участники акции протеста 12 июня на Тверской улице представляют собой "2 процента вечного дерьма". Участники акции являются гражданами Российской Федерации, и в соответствии со статьей 3.1 основ конституционного строя РФ, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Однако, Владимир Соловьев по всей видимости не считает за людей тех, чья точка зрения не совпадает с его личной, и уверен, что их права не должны защищаться конституцией РФ.

Владимир Рудольфович Соловьев должен понести ответственность за публичное оскорбление и унижение чести и достоинства людей, выражающих свою гражданскую позицию. Считаем, что такое поведение во время радиовещания является аморальным и неприемлемым для публичного лица, занимающего должность ведущего передач на государственном телеканале и радиостанции", - говорится в обращении, которое уже подписали более 12 тысяч пользователей.  

Сам телеведущий отказался извиняться за свои слова. "Я высказал свое мнение - да, резкое. Теперь спрашивают, как я посмел. Да, посмел! Я готов повторить все, что сказал. Как еще назвать людей, которые наплевали на 260 тысяч москвичей и пошли гадить им праздник? Я считаю, участники акции должны извиниться перед москвичами. Подчеркиваю: речь идет именно о тех, кто пришел на Тверскую. Почему они не пошли на проспект Сахарова?" - заявил Соловьев корреспонденту "Ридуса".

12 июня в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах прошли антикоррупционные митинги. В Москве власти города согласовали мероприятие на проспекте Академика Сахарова, однако организаторы призвали сторонников выходить на несогласованное мероприятие на Тверскую улицу. Мэр столицы Сергей Собянин назвал несанкционированное мероприятие "подлой и опасной провокацией".

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +23
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети