ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Отель в Хургаде атаковал бывший бухгалтер - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отель в Хургаде атаковал бывший бухгалтер - СМИ REUTERS/Mohamed Aly©

Напавший на иностранных туристок в Хургаде 28-летний Абдель Рахман закончил факультет торговли крупнейшего суннитского университета "Аль-Азхар", а затем год работал бухгалтером в Саудовской Аравии, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал газеты "Аль-Вафд".


"Это очень простой молодой человек. Он жил в большой дружной семье: родители, две сестры и еще один брат. Хороший парень, никаких проблем с ним не было. Когда учился, подрабатывал в Хургаде, чтобы оплачивать университет. После получения диплома уехал в Саудовскую Аравию, где год работал бухгалтером в автосалоне. Затем вернулся в Египет, потом снова уехал работать в Хургаду", - рассказали соседи преступника.

Родители Рахмана отказываются общаться с журналистами, они не могут поверить, что их сын может быть замешан в истории с нападением на иностранных туристок в Хургаде.

Напомним, 14 июля мужчина с ножом пробрался на пляж одного из отелей Хургады, где напал на иностранных туристов. В результате две туристки из Германии погибли, еще четыре получили ранения: гражданки Армении, Чехии и России. У двух пострадавших глубокие проникающие ранения, две женщины, в том числе россиянка, получили поверхностные раны.

Нападавший был задержан. Мотивы преступления пока неизвестны. По имеющейся информации, преступник может страдать психическим заболеванием. Рассматриваются также версии теракта и бытового конфликта.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +24
Актау +29
Актобе +30
Атырау +34
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +24
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +34
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети