ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Король Саудовской Аравии приказал задержать принца из-за видео с избиением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Король Саудовской Аравии приказал задержать принца  из-за видео с избиением Полицейские Эр-Рияда. Фото ©REUTERS/Ali Jarekji

Полиция Эр-Рияда задержала представителя королевской династии Саудовской Аравии по приказу короля Салмана из-за видеороликов, в которых принц совершает нападения на людей, передают РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Ekhbariya.


"Король Салман бен Абдельазиз Аль Сауд издал указ о немедленном задержании принца Сауда бен Абдул-Азиза бен Мусаида, поместить в тюрьму его и всех, кто появился с ним в позорных видеороликах, в которых запечатлены превышения полномочий и нарушения закона", —  сообщает телеканал.

Ранее в соцсетях появились видеоролики и фотографии, на которых, предположительно, принц нападает на людей, в том числе женщин.

Полиция Эр-Рияда задержала принца вскоре после появления видеозаписи. Видео задержания опубликовал портал Eremnews. По данным портала, 27-летний принц впервые фигурирует в новостях официальных СМИ.

Согласно указу, уполномоченные органы должны провести расследование, выслушав свидетелей.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +25
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети