ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

ДТП с автобусом и Mercedes в Алматы: один человек остается в тяжелом состоянии

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП с автобусом и Mercedes в Алматы: один человек остается в тяжелом состоянии Фото ©"Территория происшествий"

Из 15 пострадавших в ДТП с участием автобуса и Mercedes на проспекте Достык в Алматы, четверо остаются в больнице, один из них находится в реанимации, передает передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника отдела управления здравоохранения Алматы Ляйлю Курмангалиеву.


При этом, в больнице продолжают находится только взрослые. Четверо детей, пострадавших в аварии, после оказания помощи были направлены на дальнейшее амбулаторное лечение. Состояние пациента, который остается в реанимации, оценивается как тяжелое. 

"Он в сознании. На данный момент получает медицинскую помощью. У него травма головы, ушибы", - прокомментировали медики.

Состояние троих других пациентов, пребывавших в тяжелом состоянии, улучшилось, после чего они были переведены из реанимации. 

В день ДТП, 26 августа, на место выехали 8 бригад скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились 15 пострадавших, из них четверо детей и одиннадцать взрослых.

Напомним, авария произошла 26 августа. Автобус 12-го маршрута следовал в южном направлении по проспекту Достык, выше санатория "Казахстан". По данным очевидцев, водитель Mercedes якобы на затяжном повороте не справилась с управлением и допустила лобовое столкновение с автобусом. По факту крупного ДТП было начато расследование.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +30
Петропавловск +29
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети