ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Караганде пришел в сознание малыш, впавший в кому из-за антибиотика

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде пришел в сознание малыш, впавший в кому из-за антибиотика Иллюстративное фото nazdor.ru

Карагандинские врачи привели в чувство двухлетнего мальчика, который пережил клиническую смерть и впал в кому после укола антибиотика, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее сообщалось, что мать малыша назначила ему препарат без согласования с врачами.


"К счастью, ребенок пришел в сознание. Небольшая положительная динамика есть. Всю необходимую медицинскую помощь ему оказываем", - сообщила руководитель пресс-службы управления здравоохранения области Айжан Иса.

Напомним, двухлетний ребенок впал в кому и находится в реанимации после инъекции препарата "ЦЕФ 3". Мать малыша купила антибиотик "Цеф 3" по старому рецепту и решила полечить им двухлетнего сына. Однако сразу же после первого укола малышу стало плохо. Самостоятельное назначение препарата вызвало сначала затруднение дыхания, а вскоре мальчик перестал дышать. Перепуганная женщина вызвала скорую помощь. По дороге в больницу ребенок едва не погиб, его пришлось экстренно подключать к аппарату искусственной вентиляции легких. Он пережил клиническую смерть и впал в кому. Врачи констатировали у него отек головного мозга и не брались за прогнозы.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +24
Актобе +20
Атырау +21
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +24
П
Павлодар +25
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети