ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Международный айтыс проходит в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный айтыс проходит в Атырау

В Атырау начался международный айтыс под названием "Қайта жаңғырған Қазақстан", сообщает пресс-служба акима Атырауской области.


В музыкально-словесной дуэли принимают участие 20 акынов из Узбекистана, Китая, Монголии, Кыргызстана и из разных регионов Казахстана. В состав жюри вошли известные деятели, такие как Асанали Ашимов, Есенгали Раушанов, Мереке Кулкенов, Бауыржан Халиолла, Алтынбек Коразбаев и Светкали Нуржан.

Глава региона Нурлан Ногаев пожелал участникам удачи и отметил важность данного мероприятия. Он также выразил благодарность всем тем, кто участвовал в организации столь крупного состязания. Добавим, международный айтыс проходит в рамках реализации программы Президента "Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру".

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +29
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети