ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Банду, обворовывавшую бизнес-центры, задержали в Алматы

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Банду, обворовывавшую бизнес-центры, задержали в Алматы Фотоколлаж Tengrinews.kz

Задержаны подозреваемые в кражах из бизнес-центров в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин.


Как известно, 5 сентября 2017 года преступники за одну ночь обокрали офисы со второго по седьмой этаж в бизнес-центре на улице Толе би. До этого в июле обворовали офисы с четвертого по 17-й этаж в БЦ "Берекет".

"Банда из числа жителей ВКО. Четырех подозреваемых задержали 2 октября 2017 года. Ранее все они были судимы за кражи, в основном квартирные. У подозреваемых изъяты два автомобиля, купленные на ворованные деньги, и денежные средства в размере 45 тысяч долларов. За неполные сутки мы доказали причастность к 16 эпизодам по Алматы - в основном центральные районы", - сообщил Зиадин.

По данным правоохранительных органов, объекты для кражи преступники выбирали через Интернет, осматривали офисы под видом клиентов. Кражи, как отметили в полиции, совершались в ночное время.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +26
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети