Таможенники предупредили продавцов iPhone в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таможенники предупредили продавцов iPhone в Казахстане Фото: REUTERS/Jason Reed

Все действия по ввозу, продаже и другому распространению новых продуктов Apple, Inc в Республике Казахстан будут считаться нарушением прав интеллектуальной собственности компании. Об этом заявили в ДГД по Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Все действия по ввозу, продаже и другому распространению новых продуктов Apple, Inc в Республике Казахстан будут считаться нарушением прав интеллектуальной собственности компании. Об этом заявили в ДГД по Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве пояснили, что, по информации представителя компании Apple, Inc, Республика Казахстан не включена в список стран, где товары компании - iPhone 8 и iPhone X (новые продукты - Прим. Автора), будут официально продаваться в течение первого периода продаж после даты официального объявления.

"На основании изложенного все действия по ввозу, продаже и другому распространению новых продуктов в Республике Казахстан будут считаться нарушением прав интеллектуальной собственности компании Apple, Inc", - прокомментировали в ДГД.

В ведомстве подчеркнули, что меры и порядок защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, условия приостановления выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, а также ответственность за имущественный вред (ущерб) определены главой 53 Кодекса Республики Казахстан "О таможенном деле в Республике Казахстан".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.52   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 7
Актау 14
Актобе 13
Атырау 15
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 11
Кокшетау 14
Костанай 10
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 4
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 16
Тараз 13
Туркестан 16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети