ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Массовая поножовщина в ЮКО: 6 мужчин с ранениями госпитализированы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовая поножовщина в ЮКО: 6 мужчин с ранениями госпитализированы Иллюстративное фото: kovrov33.ru

Трое мужчин находятся в тяжелом состоянии после массовой поножовщины в Южно-Казахстанской области. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчины находятся в больнице скорой медицинской помощи в Шымкенте. Здесь они оказались после поножовщины в селе Рабат Казыгуртского района. "Всего поступили шесть человек с различными ранениями. Среди них трое жителей Шымкента, а трое жителей села, где произошел инцидент. Из пострадавших двое 1985 года рождения, остальные - 1995 года. Троих мы отпустили, а трое сейчас госпитализированы. Их состояние тяжелое", - рассказал заведующий отделением приемного покоя БСМП Сабит Байбосынов.

Он отметил, что госпитализированные получили серьезные ранения в легкие и в сердце. Один из пострадавших потерял почти два литра крови и ему провели лапаротомию.

В полиции проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство". 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +28
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +22
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +33
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети