Участники "Таблиги-Джамаат" задержаны в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники "Таблиги-Джамаат" задержаны в Карагандинской области Иллюстративное фото: misanec.ru

Шесть членов группировки "Таблиги-Джамаат" задержаны в Карагандинской области передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД. Деятельность членов запрещенной судом религиозно-экстремистской организации пресечена сотрудниками полиции.


Шесть членов группировки "Таблиги-Джамаат" задержаны в Карагандинской области передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД. Деятельность членов запрещенной судом религиозно-экстремистской организации пресечена сотрудниками полиции.

Оперативно-разыскные мероприятия проведены 30 октября 2017 года. Задержаны жители региона в возрасте от 22 до 39 лет, у которых по месту жительства обнаружены и изъяты религиозная литература, оргтехника, флешкарты и сотовые телефоны.

"Согласно проведенной экспертизе, в исследованных материалах имеются признаки вербовки и подготовки лиц в целях организации деятельности религиозно-экстремистской организации "Таблиги-Джамаат" в регионе. Трое из задержанных водворены в изолятор временного содержания, троим назначена мера пресечения "подписка о невыезде", - прокомментировали в ДВД.

Сообщается, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 405 часть 2 УК РК "Организация и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации после решения суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 7
Актау 14
Актобе 13
Атырау 15
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 11
Кокшетау 15
Костанай 11
Кызылорда 5
П
Павлодар 7
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 11
Тараз 13
Туркестан 16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети