ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Шокирующее видео ДТП в Шахтинске: виновника поймали благодаря соцсетям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шокирующее видео ДТП в Шахтинске: виновника поймали благодаря соцсетям Кадр из видео

Шокирующее видео ДТП в Шахтинске стало вирусным и помогло задержать виновника происшествия, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


31 октября около 18.00 молодая женщина с собачкой переходила улицу по пешеходному переходу, и ее на полной скорости сбил Mercedes, который скрылся с места происшествия. Девушка с переломом костей таза, носа и в состоянии ретроградной амнезии поступила в ЦГБ Шахтинска, где ей была оказана необходимая помощь. Через какое-то время к пострадавшей вернулась память, но ни момента происшествия, ни номера авто преступника она так и не смогла вспомнить.

К тому времени по соцсетям шахтинцев разлетелась видеозапись с камер популярной в Шахтинске частной сети видеонаблюдения, на которой хорошо видно происшествие, но номера Mercedes заляпаны грязью и почти нечитаемы.

На призыв родственников об информационной помощи откликнулись свидетели, которые сообщили в полицию недостающую информацию и даже предоставили фото с мобильных телефонов, благодаря чему водитель был задержан. Им оказался 22-летний житель Шахтинска, который признался в содеянном.

"Прояснить обстоятельства происшедшего удалось при помощи социальных сетей. Благодаря информации неравнодушных граждан и был задержан 22-летний житель Шахтинска, который уже признался в том, что совершил ДТП. Местная полицейская служба благодарит очевидцев и свидетелей за оказанную помощь" -прокомментировал глава пресс службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +18
Актау +23
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети