ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Львов-геев сфотографировали на востоке Африки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Львов-геев сфотографировали на востоке Африки © Paul Goldstein

Необычную сцену удалось запечатлеть британскому фотографу Полу Гольдштейну в национальном парке Масаи-Мара в Кении, пишет The Sun.


Путешественник сфотографировал львов-гомосексуалистов - двух самцов, которые пытались спариваться. "Все продолжалось более минуты. Было видно, что хищники привязаны друг к другу. Это было удивительно, никогда не видел ничего подобного", - рассказал фотограф.


© Paul Goldstein

В апреле 2016 года похожую сцену засняла в Ботсване путешественница из Бельгии Николь Камбре. "Я впервые узнала о гомосексуализме у львов, - рассказала женщина Daily Mail. - Но когда я вернулась домой и прочитала про них, я поняла, что это не такое уж необычное явление".

Издание отмечает, что, помимо львов, однополые отношения встречаются у более чем 450 разновидностей животных, включая фламинго, зубров, жуков, кабанов-бородавочников, альбатросов, дельфинов, страусов, сов и пингвинов.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +17
Актау +23
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +20
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети