ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Байтерек, Минобороны и Нацбиблиотека остались без света в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байтерек, Минобороны и Нацбиблиотека остались без света в Астане Монумент "Байтерек". © auto.lafa.kz

Здание Байтерека, Министерства обороны и Национальной библиотеки остались без света из-за аварии. Кроме того, обесточены оказались ТРЦ "Керуен" и "Изумрудный квартал". Об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев, передает Tengrinews.kz.


"В результате повреждения кабельной линии на перекрестке улиц Сыганак - Акмешит ТП-1088 Байтерек, ТП-1510 Минобороны, ТП-1635 Керуен, РП-137 Изумрудный квартал, 1525 Национальная библиотека имеются ограничение в электроснабжении с 13.00", - написал Исекешев на своей странице в Facebook.

Он добавил, что на данный момент на участке работают группы специалистов акимата города, управления энергетики, несколько аварийных бригад, которые приступили к ликвидации повреждения.

"Приносим извинения за временные неудобства", - добавил аким.

Как сообщает корреспондент Tengrinews.kz, бутики в торговом центре "Керуен" закрыты.

Фото Tengrinews.kz

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +30
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +22
Петропавловск +32
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +31
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети