15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бездомному физику-ядерщику в Алматы нашли жилье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бездомному физику-ядерщику в Алматы нашли жилье Сапарбай Арынов. Кадр телеканала КТК

В Алматы пожилому физику-ядерщику, который находился в центре адаптации для бомжей, подыскали жилье, сообщает КТК.


В Алматы пожилому физику-ядерщику, который находился в центре адаптации для бомжей, подыскали жилье, сообщает КТК.

Домом для 72-летнего Сапарбая Арынова временно стал номер в гостинице в самом центре города. Как отмечает телеканал, здесь у него вновь появилась возможность заниматься любимым делом. Он продолжает работать над собственным задачником по физике. Когда учебник будет готов, неравнодушные казахстанцы пообещали помочь с изданием.

"Все о нем отзывались очень хорошо, положительно. Отзывались как о хорошем ученом, который участвовал во многих конференциях. Преподавал многие годы, занимался новыми разработками", - говорит советник ректора Казахстанско-британского технического университета Тогжан Кожалиева.

Напомним, ранее сообщалось, что кандидат физико-математических наук, бывший преподаватель и заведующий лабораторией Института ядерной физики Сапарбай Арынов оказался в центре адаптации для бездомных. Раньше дедушка жил с сыном в поселке Иссык. Пока однажды не рассорился со снохой и не решил уйти. На вокзале в Алматы мужчину избили хулиганы и ограбили. После выписки из больницы он пришел в центр адаптации.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -2
Актау 2
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -3
Туркестан -1
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети