В Актобе по подозрению в распространении госсекретов задержан начальник РОВД

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе по подозрению в распространении госсекретов задержан начальник РОВД Кадр из видео КТК

В Актобе по подозрению в распространении госсекретов задержан глава Мартукского РОВД Евгений Лазарев, сообщает КТК.


В Актобе по подозрению в распространении госсекретов задержан глава Мартукского РОВД Евгений Лазарев, сообщает КТК.

По данным телеканала, на 44-летнего начальника заявила его бывшая супруга, которая якобы нашла в кладовке документы с грифом "совершенно секретно". После этого она по совету адвоката обратилась в правоохранительные органы. Позже в той же кладовке женщина нашла больше 60 автоматных патронов. Эту находку тоже приобщили к делу.

Между тем спецкомиссия оценила ущерб от разглашения секретных документов больше чем в 22 миллиона тенге. Теперь полицейскому пытается помочь уже гражданская супруга. Она заявила, что начальник РОВД в разводе с бывшей супругой уже три года, но "конфликты с ней продолжались". 

"Получается, что спустя пять лет нашла документы. Отвозит эти документы. Потом, как я понимаю, пишет, что она эти документы не читала, потому что увидела гриф "Секретно". Вся такая абсурдная ситуация", - отметила гражданская супруга Лазарева Наталья Горовая.

Отмечается, что майору Лазареву оставалось до пенсии два месяца.

Источник: КТК.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 2
Актау 13
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 6
Кызылорда 2
П
Павлодар 6
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан 11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети