ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Нигматулин обратился к новому министру труда

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нигматулин обратился к новому министру труда Нурлан Нигматулин и Мадина Абылкасымова

Мадина Абылкасымова впервые выступила в Мажилисе в качестве министра труда и социальной защиты населения, передает корреспондент Tengrinews.kz


Мадина Абылкасымова впервые выступила в Мажилисе в качестве министра труда и социальной защиты населения, передает корреспондент Tengrinews.kz

Министр рассказала о планируемых поправках по вопросам занятости и миграции населения, рассматриваемым в палате Парламента.

"Мадина Ерасыловна, вы сегодня впервые (в Мажилисе - прим. автора), поэтому от имени всего депутатского корпуса поздравляем вас. Желаем вам успехов в работе", - обратился Нигматулин к Абылкасымовой.

Напомним, до назначения на должность министра труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова работала в должности вице-министра национальной экономики. На посту министра труда и социальной защиты населения она сменила Тамару Дуйсенову, освобожденную от должности указом Главы государства.

Назначение Мадины Абылкасымовой министром труда прокомментировал первый вице-министр национальной экономики Руслан Даленов.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +21
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети