ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Казахстане отметили Всемирный день тенниса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане отметили Всемирный день тенниса Фото пресс-службы КТФ

Сегодня, 4 марта, в Казахстане отмечают Всемирный день тенниса, сообщают Vesti.kz.


Сегодня, 4 марта, в Казахстане отмечают Всемирный день тенниса, сообщают Vesti.kz.

Мероприятия, организованные Казахстанской федерацией тенниса, прошли по всей стране. Теннисные центры в 15 городах принимали всех желающих познакомиться с этим видом спорта. Этот праздник был учрежден Международной федерацией в 2013 году, с тех пор КТФ ежегодно организовывает в этот день различные мероприятия, целью которых является популяризация тенниса.

Во всем мире во Всемирный день тенниса проводятся различные шоу и мастер-классы. В Казахстане же делают упор на детский спорт. Так, в эстафетах и матчах участвуют дети, которые занимаются по программе "Теннис до десяти" - красный, зеленый и оранжевые мячи.

С широким размахом отметили Всемирный день тенниса в Алматы. Там можно было не только поиграть в теннис и принять участие в эстафете, но и посетить цирковое шоу Мурата Мутурганова. Также прошел конкурс рисунков, а все дети получили подарки от спонсоров.

Аналогичное празднование прошло по всей стране. Наибольшее количество детей приняло участие во Всемирном дне тенниса в Астане - их собралось около сотни.

Фото пресс-службы КТФ.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети