Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2019 16:42

Бензовоз врезался в микроавтобус с 17 пассажирами под Алматы. Есть жертвы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием бензовоза и пассажирского микроавтобуса, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


В Алматинской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием бензовоза и пассажирского микроавтобуса, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Авария случилась днем 13 августа на трассе Алматы - Бишкек, в районе села Узынагаш. В момент инцидента в салоне микроавтобуса, который ехал из Тараза в Алматы, находились 17 пассажиров. 

Погиб один человек, четверо пострадали, один ребенок госпитализирован.  

"48-летний водитель двигался на автоцистерне КамАЗ в восточном направлении. Около 14.50 он допустил столкновение с микроавтобусом, двигавшимся в попутном направлении, под управлением 55-летнего водителя.

В результате ДТП от полученных травм в реанимации скончалась 77-летняя пассажирка микроавтобуса. Один ребенок госпитализирован. Еще четыре человека получили различные травмы", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона.

Как рассказал водитель микроавтобуса Мадияр Ерназаров, на одном из подъемов он почувствовал удар. Мужчина сообщил, что после этого автомобиль откинуло в сторону отбойника вправо. Сломав несколько деревьев, микроавтобус вылетел в кювет.

"Водитель бензовоза остановился, отъехав метров на 70 от места ДТП. Когда мы стали выходить и доставать людей, он тоже прибежал к нам. Я у него спросил, что он сделал. Он сообщил, что уснул за рулем. Потом приехали представители компании "КазМунайГаз" и водитель вообще поменял свои показания, мол, я стоял на дороге", - говорит Ерназаров.

Как сообщили в "КазМунайГаз", на кузове большегруза действительно были наклеены логотипы компании. Однако в апреле этого года компания продала все свои АЗС и бензовозы фирме Petro Retail. Последняя не успела провести ребрендинг, но взяла разрешение на использование товарного знака до конца года. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети