Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2019 18:52

Назначен новый посол Казахстана в Монголии

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Жалгас Адилбаев. Фото: МИД РК Жалгас Адилбаев. Фото: МИД РК

Жалгас Адилбаев назначен послом Казахстана в Монголии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Жалгас Адилбаев назначен послом Казахстана в Монголии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Адилбаев Жалгас Жумаевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Монголии", - говорится в сообщении.

Калыбек Кобландин освобожден от должности посла в Монголии.

По данным пресс-службы Министерства иностранных дел, Жалгас Адилбаев родился 15 декабря 1964 года в селе Жарсуат Индерского района Атырауской области. Окончил с отличием Казахский Государственный университет имени Кирова по специальности "историк, преподаватель социально-политических дисциплин", аспирантуру Казахского национального университета имени аль-Фараби. Доктор PhD.

Работает в системе Министерства иностранных дел с мая 1998 года. Свою дипломатическую карьеру начал с должности начальника отдела Управления государственного протокола. В 2000 году возглавил Службу государственного протокола МИД.

В различные годы работал советником посольства Казахстана в Литве, советником-посланником посольства Казахстана в Австрии. В 2009-2010 годах занимал должность генерального консула в Горгане (Иран).

С 2010 по 2015 годы работал в Центральном аппарате МИД в качестве заместителя председателя Комитета международного экономического сотрудничества и посла по особым поручениям МИД РК по взаимодействию с Парламентом и по работе с общественными организациями Республики Казахстан.

В период с 2015 по 2017 годы работал советником-посланником посольства Казахстана в Армении.
До назначения послом Казахстана в Монголии занимал должность посла по особым поручениям МИД.

Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса. Владеет английским языком. Женат, воспитывает двоих детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети