ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Сколько заработала "Астана" после выхода в группу Лиги Европы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько заработала "Астана" после выхода в группу Лиги Европы Фото: ФК "Астана"

Vesti.kz посчитали, сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне после выхода в групповой этап Лиги Европы, передает Tengrinews.kz.


Vesti.kz посчитали, сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне после выхода в групповой этап Лиги Европы, передает Tengrinews.kz.

Казахстанский клуб начинал в Лиге чемпионов, но вылетел в первом раунде после поражения от румынского ЧФР (1:0, 1:3). Затем "Астана" перешла в ЛЕ, где в квалификации поочередно выбила андоррскую "Санта-Колому" (0:0, 4:1), мальтийскую "Валлетту" (5:1, 4:0) и белорусский БАТЭ (3:0, 0:2).

Как чемпион страны, не представленной в группе ЛЧ, "Астана" получит 260 тысяч евро из солидарных выплат от УЕФА. Призовые за победу во втором раунде ЛЕ составляют 260 тысяч, в третьем - 280 тысяч. Бонусы за раунд плей-офф получают только вылетевшие клубы, а команды, прошедшие в группу, заработают минимум 2,92 миллиона.

При этом на групповом этапе клубы за каждую победу получат 570 тысяч, а за ничью - 190 тысяч. Каждому победителю группы вместе с путевкой в 1/16 финала достанется миллион, а второе место в группе принесет 500 тысяч.

Таким образом, "Астана" на данный момент заработала в еврокубковом сезоне 3 миллиона 720 тысяч евро.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +22
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +22
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети