30 августа 2019 01:01

"Астана" вышла в группу Лиги Европы после матча с поражением

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

Футболисты "Астаны" уступили белорусскому БАТЭ в гостях, но вышли в групповой этап Лиги Европы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ответная игра раунда плей-офф квалификации прошла в Борисове и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

В этом матче случился быстрый гол хозяев. Его автором на шестой минуте стал полузащитник БАТЭ Максим Скавыш.

При этом во втором тайме Скавыш мог оформить дубль. На 66-й минуте он забил гол, который был отменен из-за офсайда.

Впрочем, удвоить счет БАТЭ все-таки смог. На 85-й минуте это сделал полузащитник Евгений Яблонский. В оставшееся время БАТЭ гнал вперед, пытаясь сделать камбэк, но "Астана" смогла удержать нужный результат.

Напомним, в первом матче "Астана" дома разгромила БАТЭ со счетом 3:0. Таким образом, казахстанский клуб выиграл противостояние с общим результатом 3:2.

Жеребьевка группового этапа ЛЕ состоится 30 августа в Монако и начнется в 17.00 по времени Нур-Султана. По ее итогам 48 клубов будут распределены на 12 групп.

В ЛЕ "Астана" перешла после вылета в первом раунде Лиги чемпионов от румынского ЧФР (1:0, 1:3). До встречи с БАТЭ казахстанский клуб разгромил мальтийскую "Валлетту" (5:1, 4:0) и андоррскую "Санта-Колому" (0:0, 4:0).

В группе ЛЕ "Астана" сыграет в четвертый раз подряд. Дебют случился в 2016 году, а в 2017-м казахстанский клуб добился лучшего результата, дойдя до 1/16 финала, где уступил португальскому "Спортингу" из Лиссабона (1:3, 3:3).