ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Арестован аким, подозреваемый в нападении на активистку из Талгара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован аким, подозреваемый в нападении на активистку из Талгара Нургали Аппазов, Галина Арзамасова

Подозреваемых по делу о нападении в Алматинской области на активистку Галину Арзамасову взяли под стражу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подозреваемых по делу о нападении в Алматинской области на активистку Галину Арзамасову взяли под стражу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе алматинского областного суда. 

"30 августа Талгарский районный суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц двум подозреваемым по делу потерпевшей Галины Арзамасовой", - рассказали в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что в активистку Галину Арзамасову стреляли прямо у дверей Талгарского районного акимата. Оказалось, что это не первое нападение на женщину. Главными подозреваемыми по делу проходят аким Панфиловского сельского округа Талгарского района Алматинской области Нургали Аппазов и его водитель. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети