Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 11:40

Убийцам алматинки Анастасии Галеевой вынесли приговор

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Анастасия Галеева Анастасия Галеева

Убийцам алматинки Анастасии Галеевой вынесли приговор, сообщает корреспондент Тengrinews.kz из зала суда.


Убийцам алматинки Анастасии Галеевой вынесли приговор, сообщает корреспондент Тengrinews.kz из зала суда.

Согласно решению суда, 27-летний Евгений Степанов получил 12 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности. А 25-летний Асхат Баржаксин осужден на четыре года лишения свободы в колонии средней безопасности. Кроме того, оба должны возместить родным погибшей моральный вред. 

"Взыскать со Степанова три миллиона тенге в пользу родных Галеевой. Взыскать с Баржаксина миллион тенге в пользу родных Галеевой", - зачитал приговор судья. 

"Люди на мое место просто так не попадают. Даже представить себе не мог, что окажусь в такой ситуации. Я прекрасно понимаю, что Анастасию уже не вернуть. И искренне сожалею, что все так произошло. От всего сердца еще раз прошу прощения у вас, Эдуард (отец Анастасии Галеевой - прим. автора), у родственников. Я готов возместить материальный ущерб. За время, проведенное под стражей, многое осознал, пересмотрел свои жизненные ценности и поступки на будущее. Прошу суд назначить мне наказание, не связанное с лишением свободы, чтобы достойно выполнить свои обязательства перед потерпевшей стороной", - сказал Баржаксин перед оглашением приговора.  

В своей речи Евгений Степанов также заявил, что жалеет о случившемся. 

Как убили Анастасию Галееву: итоги расследования

По информации, озвученной в суде, Евгений Степанов - уроженец Алматы, женат, воспитывает сына. Имеет среднее специальное образование. В 2011 году был осужден на 1,5 года ограничения свободы за угон автомобиля. Асхат Баржаксин также родился в Алматы. Разведен, есть семилетний сын. Ранее не судим. Недавно уволился с работы.


Евгений Степанов и Асхат Баржаксин

На предварительном слушании Степанов заявил, что последние свои показания давал под давлением. Он попросил суд признать их недействительными. Оба подсудимых были не согласны с предъявленными им обвинениями. Как рассказала адвокат Степанова Гулбаршын Кударова, ее подзащитный не имел умысла убивать Галееву.

22-летняя Анастасия Галеева пропала в феврале этого года в Талгарском районе. Поздно вечером она вышла от подруги в неизвестном направлении и пропала. Через несколько дней родные девушки обратились к полицейским, которые организовали крупномасштабные поиски. Тело девушки было обнаружено через два месяца, 10 апреля, в одном из шлюзов водного канала в Илийском районе близ села Междуреченское.

Знакомые сбросили тело Анастасии Галеевой в канал - полиция

Поиски тела Анастасии Галеевой

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети