Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 14:05

Глава управления здравоохранения Атырауской области ушла с поста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: azh.kz Фото: azh.kz

Глава управления здравоохранения Атырауской области ушла с поста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Атырауской области. 


Глава управления здравоохранения Атырауской области ушла с поста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Атырауской области. 

В пресс-службе областной администрации прокомментировали отставку Маншук Аймурзиевой.

Не услышала голос - мать умершего младенца в Атырау

"Руководитель управления здравоохранения покинула должность. Акиматом области делается особенный акцент на сферу здравоохранения, каждый год на нужды медиков выделяются необходимые средства, финансирование растет, решаются все текущие потребности роддомов, больниц и медучреждений. Управлением здравоохранения ведется работа по приведению в соответствие всех норм согласно требованиям. Ко всем виновным будут применены меры. Заместитель акима области, курирующий сферу здравоохранения, получил строгий выговор", - рассказали в пресс-службе.

31 сотрудник роддома Атырау написал заявления на увольнение

Напомним, в Атырауской области разгорелся скандал после заявления сотрудников Антикоррупционной службы, что местные врачи убили младенца, чтобы не переделывать документы. Позже министр здравоохранения Елжан Биртанов предложил освободить от должности главу управления. Однако на следующий день сделал заявление. Он сказал, что руководитель управления здравоохранения Атырауской области продолжит работать и попросил не делать скоропалительных выводов - в смерти младенца будут разбираться компетентные органы.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети