Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2019 12:41

Семья из 4 человек заблудилась в степях Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья из четырех человек заблудилась в степях Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 


Семья из четырех человек заблудилась в степях Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

"В Созакский РОП на пульт дежурной части "102" обратился за помощью житель столицы, который, следуя из Нур-Султана, заблудился по дороге в степи, застрял в болотах, и у них закончилось горючее. После поступления информации участковый инспектор полиции МПС Созакского РОП майор полиции Дидар Утешов выехал в район, откуда пришло сообщение, и приступил к розыскным мероприятиям. Страж порядка, хорошо знакомый с местностью, быстро сориентировался и добрался до места происшествия на автомашине, где оказал помощь заблудившейся семье", - сообщили в полиции. 

Как выяснили полицейские, обратившаяся за помощью семья на своей машине выехала из столицы, чтобы навестить родителей. В салоне, кроме водителя, находились его супруга и две маленькие дочери полутора и трех с половиной лет. В какой-то момент водитель понял, что заблудился, в его машине закончился бензин, и он не знал, куда ехать. Вдобавок перестала работать мобильная сеть и не было возможности связаться. Заблудившаяся в степи семья стала искать дорогу, а когда на телефоне появился слабый сигнал, позвонили в полицию и вызвали подмогу.

В свою очередь водитель, житель Нур-Султана Ержан Алтынбаев, выразил огромную благодарность полицейским Созакского РОП.

"Благодаря майору полиции Дидару Утешову мы все живы и здоровы. По дороге у нас остановилась машина, закончилась еда, вода, также не работала мобильная связь, и мы остались в степи с маленькими детьми. При первой возможности я сразу же позвонил полицейским. Спасибо участковому инспектору и его коллегам, которые оперативно нашли нас и оказали помощь", - сказал глава семейства.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам, отправляясь в дорогу, заполнить бак горючим, а также советуют запастись едой и питьем. Если же вы попали в подобную ситуацию, то незамедлительно обращайтесь за помощью к полиции по телефону 102.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети