Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2019 17:18

Алматинцев оштрафовали на 622 миллиона за неправильную парковку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев оштрафовали на 622 миллиона тенге за неправильную парковку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "А-Паркинг".


Алматинцев оштрафовали на 622 миллиона тенге за неправильную парковку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "А-Паркинг".

В результате работы системы платных парковок в бюджет за 2016-2019 годы поступило 1,7 миллиарда тенге, из которых 561 миллион - налоговые отчисления, 267 миллионов – платежи за парковочные места, 247 миллионов - обязательные платежи государству. 622 миллиона тенге поступило в бюджет города в виде штрафов.

Также сообщается, что за период с 2016 по 2019 годы увеличилась оборачиваемость машиномест, сейчас автомобиль занимает одно парковочное место в течение 1,5 часа.

"Это означает, что люди перестали оставлять машину надолго без особой на то необходимости, и среднее время стоянки уменьшилось на 50 процентов, а доступность парковочных мест выросла вдвое. Существенно, на 15 процентов, снизилось количество транспорта в центре города, сократилось количество нарушений правил парковки. Упорядочение парковочного пространства способствовало тому, что в зонах платной парковки скорость движения выросла в целом на 12 процентов", - рассказал директор "А-Паркинг" Марат Принбеков. 

Отмечается, что за три года объем инвестиций в проект составил 3,96 миллиарда тенге, из которых самая большая доля - 3,26 миллиарда - затрачена на оборудование и сервис: установку паркоматов, шлагбаумов, создание служб фиксации. Еще 500 миллионов тенге было направлено на создание центра обработки данных, где осуществляется обработка всех видов платежей, интеграция с комплексами фиксации, ДГД Алматы, ДП, банками и сервисами оплаты. 200 миллионов тенге инвестировано в модернизацию территории – нанесение разметки и ограждений, обеспечение соответствия стандартам и нормам техники безопасности.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети