15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанцу, обвиняемому в нападении на главу ЦИК, продлили арест в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцу, обвиняемому в нападении на главу ЦИК, продлили арест в Москве Фото ©РИА Новости

Басманный суд Москвы еще на три месяца продлил срок ареста казахстанцу Бахыту Карабалаеву, подозреваемому в нападении на дом главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, сообщает Tengrinews.kz.  


Басманный суд Москвы еще на три месяца продлил срок ареста казахстанцу Бахыту Карабалаеву, подозреваемому в нападении на дом главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, сообщает Tengrinews.kz.  

Бахыт Карабалаев обвиняется по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса России "Разбой". Он был взят под стражу до 6 ноября, но Басманным судом было решено продлить срок задержания до 6 февраля 2020 года. 

Нападение на Эллу Памфилову, по ее словам, было совершено в ночь на 6 сентября в ее загородном доме в подмосковной Истре. По данным МВД РФ, неизвестный в маске проник в дом главы ЦИК и несколько раз ударил ее электрошокером, после чего скрылся.

7 сентября нападавший был задержан, им оказался гражданин Казахстана Бахыт Карабалаев, который находился в России с 2014 года без временной регистрации. Он уже признал вину в совершении преступления и дал показания. Казахстанец пояснил, что выбрал для разбойного нападения случайный дом, который располагался недалеко от места его ночлега. О личности хозяев дома нападавшему известно не было.

Глава ЦИК России высказалась о нападении

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети