Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 17:08

50 семей из Темиртау получили ключи от квартир в честь Дня Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области День Первого Президента Республики Казахстан для некоторых семей стал двойным праздником. Долгожданные квартиры получили сельчане и горожане.


В Карагандинской области День Первого Президента Республики Казахстан для некоторых семей стал двойным праздником. Долгожданные квартиры получили сельчане и горожане.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек 1 декабря приехал в Темиртау на трудовую родину Елбасы. Глава региона поздравил с праздником жителей города металлургов и вручил ключи от квартир в новой многоэтажке в 9-м микрорайоне. В этом доме арендное жилье получили 50 семей из социально защищаемых категорий.

Всего в этом году в Темиртау сданы 95 квартир. В следующем будут построены еще три таких дома на 150 квартир.

"День Первого Президента стал для ваших семей и днем новоселья. За годы независимости создано более 10 государственных программ, направленных на обеспечение жильем. Среди них - "Нұрлы жер", "7-20-25", "Бақытты отбасы", "Доступное жилье 2020" и другие. Елбасы всегда уделял и продолжает уделять особое внимание развитию Темиртау, - подчеркнул аким области. - По поручению Первого Президента в городе строятся новый физкультурно-оздоровительный комплекс и больница", - сказал Женис Касымбек.

Глава региона пожелал новоселам, чтобы ключи стали символом новой жизни, благополучия и счастья.

"Мы 10 лет стояли в очереди на жилье. И вот сегодня сбылась наша мечта - мы получили квартиру. До этого всей семьей жили у тети. 2019 год стал для нашей семьи благополучным. От всей нашей семьи хочу выразить огромную благодарность и поздравить всех с праздником", - говорит Арман Карынсау.

"С 2011 года мы стояли в очереди. Приходилось снимать квартиры, переезжать с места на место. Но теперь у нас есть свой дом, у детей будет своя комната. Я очень счастлива!" - радуется многодетная мама Ольга Саламатова.

Салтанат Казыбаева - сирота. Сегодня она тоже получила ключи от собственной квартиры. "Спасибо огромное. Я 5 лет ждала этого момента, и вот моя мечта сбылась. Желаю всем испытать такую радость, - говорит Салтанат.

В канун Дня Первого Президента ключи от квартир также вручили в четырех сельских районах: Бухар-Жырауском, Актогайском, Абайском и Шетском, а также в Жезказгане, Сатпаеве и Приозерске. В области открылись и новые социальные объекты. В Шахтинске построили детский сад. В Караганде заработал еще один медицинский центр в шаговой доступности.

На сцене Дома культуры Темиртау сегодня также состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента. Для зрителей выступили звезды казахстанской эстрады и артисты карагандинского Концертного объединения имени Кали Байжанова. Ну а главным гостем стал певец Ержан Максим.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети