Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 17:47

Массовое ДТП с автобусом в Алматы: пострадали 5 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото программы "Территория происшествий" Фото программы "Территория происшествий"

Массовое ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Алматы, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на канале СТВ.


Массовое ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Алматы, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на канале СТВ.

Авария произошла на пересечении улиц вдоль БАКа и Жансугурова, когда не работал светофор. По словам очевидцев, женщина за рулем Toyota, которая двигалась на север по Жансугурова, проигнорировала или не заметила знак "Уступи дорогу" и выехала на перекресток. В это время вдоль БАКа в западном направлении двигалась автомашина Lexus. Водитель не успел среагировать и на полном ходу ударил Toyota, после чего кроссовер отбросило в автобус.

В результате ДТП пострадали пять человек - двое с Lexus и трое с Toyota.

В Департаменте полиции Алматы сообщили о расследовании факта дорожно-транспортного происшествия. "По делу уже назначены соответствующие экспертизы, в том числе и судебно-медицинская, с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшими в данной аварии", - сообщили в пресс-службе ДП.

Вместе с тем, полиция Алматы обращает внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД, а также призывает к внимательности и осторожности на дорогах, особенно в сложных погодных условиях.


Фото программы "Территория происшествий"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети