ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Казахстанец вошел в топ-15 мирового рейтинга после победы нокаутом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец вошел в топ-15 мирового рейтинга после победы нокаутом Фото:vk.com/janibek_alimkhanuly

Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы вошел в топ-15 рейтинга Международной боксерской федерации (IBF) после победы нокаутом в титульном бою, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы вошел в топ-15 рейтинга Международной боксерской федерации (IBF) после победы нокаутом в титульном бою, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Свой последний бой казахстанец провел в ноябре во Фресно (штат Калифорния, США), когда нокаутировал канадца Альберта Онолуносе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz (@vestikzsport)

Благодаря победе казахстанец защитил титулы WBC Continental Americas и WBO Global в среднем весе.

Этот успех позволил Алимханулы войти в рейтинг IBF и расположиться на 15-м месте. Чемпионом организации в среднем весе является другой казахстанец - Геннадий Головкин.

Выступающий также в среднем весе Мейирим Нурсултанов поднялся с десятой строчки на девятую.

Другой казахстанец, Нурсултан Жанабаев, владеющий поясом IBF Pan Pacific в полусредней категории, остался на восьмой позиции, а Батыр Джукембаев сохранил за собой 11-е место в первом полусреднем дивизионе.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети