Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2019 03:38

Вопиющий случай произошел в школе города Уштобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 1tv.kz © 1tv.kz

Вопиющий случай произошел в одной из школ города Уштобе (Алматинская область) - учительница не отпустила в туалет второклассницу, сообщает Первый канал Евразия


Вопиющий случай произошел в одной из школ города Уштобе (Алматинская область) - учительница не отпустила в туалет второклассницу, сообщает Первый канал Евразия

Мама девочки рассказала, что у дочери заболел живот, но только после нескольких уроков плачущего ребенка отправили домой. По словам женщины, после случившегося уборщица ходила по классам и выясняла, почему туалет грязный и кто не убрал за собой. 

Девочка пережила настоящий стресс. Она теперь отказывается идти в школу. С ребенком работают психологи. "Дочка мне сказала, что когда она покакала в штаны, дети от нее убегали, закрывали нос, говорили, что от нее воняет. Она пришла вся заплаканная", - рассказала мать школьницы. 

В администрации школы вину педагога отрицают. "Я первый раз с таким сталкиваюсь. Запаха не было. Туалет у нас рядом тут. Я детей отпускаю даже во время урока", - говорит преподавательница. 

На защиту школьницы встали общественники. Они намерены обратиться к юристам. "Собрали всех родителей второго класса. Вызвали маму девочки и устроили публичное разбирательство. Возможно, будем подавать в суд на педагогический коллектив школы", - заявила член областного совета по защите прав ребенка при партии "Нур-Отан" Сандугаш Дуйсенова.

Смотреть с 1:45

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети