Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2019 18:12

В Уральске прошел форум Business Power 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске прошел форум Business Power 2019. На площадке форума собрались известные казахстанские бизнесмены, инвесторы и стартаперы.


В Уральске прошел форум Business Power 2019. На площадке форума собрались известные казахстанские бизнесмены, инвесторы и стартаперы.

В форуме приняли участие более 700 человек, причем среди пришедших были как известные бизнесмены, так и начинающие предприниматели и стартаперы. Перед собравшимися выступили известнейшие казахстанские бизнесмены. Целью форума, по словам организаторов, было создание площадки, где бизнесмены могут поделиться знаниями, опытом, инструментами успешного ведения бизнеса с начинающими предпринимателями.

В форуме Business Power 2019 принимал участие заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев. По его словам, форум будет хорошим стимулом для развития новых идей стартап-проектов, именно в этом и состоит его миссия.

Хотелось бы отметить, что многие приехали на форум из других городов: Атырау, Алматы, Нур-Султана, Караганды и Актобе. Это показывает, насколько важным и актуальным он является.

Организатор проекта Business Power 2019 Айнаш Бижанова рассказала, что участниками проекта являются стартаперы, предприниматели, то есть люди, которые хотят заниматься бизнесом. "В этом году мы пригласили семь лидеров, которые добились результатов и которым есть чем поделиться, из разных секторов. То есть мы хотели объединить общество, государство и бизнес", - говорит Айнаш Бижанова.

На форуме выступили президент университета "Синергия" Бауржан Касымбергебаев, основатель "Сеймар Альянс" Маргулан Сейсембай, заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев, основатель одного из крупнейших таксопарков Казахстана в системе "Яндекс.Такси" Тимур Худайбергенов, основатель и руководитель первой национальной франшизной сети магазинов DOMINO home & horeca Жалгас Давлетов и хедлайнер Сергей Бурлаков.

Они со сцены делились своими жизненными историями, рассказывали, через какие трудности им пришлось пройти, чтобы достичь успехов.

"Я могу сказать одно - те, кто пришел на сегодняшний форум, они не будут "ломаться", потому что мы покажем примеры того, что бизнес - это постоянная борьба, и если ты хочешь быть успешным, то в бизнесе нельзя "ломаться", - пояснил Бауржан Касымбергебаев.

Также бизнесмен дал совет начинающим бизнесменам - для успешного бизнеса необходимо усвоить два правила: первое - это быть честным с самим собой, второе - быть честным со своими людьми.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, у пришедших была возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети